июля
2021
09:49
223
77
2569
Virtual karabakh

Рустам Мурадов: Россия продолжит усилия по выполнению положений трехстороннего заявления - ФОТО

4 июля, 2021
09:49
2569

Рустам Мурадов: Россия продолжит усилия по выполнению положений трехстороннего заявления - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российская сторона и в дальнейшем продолжит работу по обеспечению выполнения положений трехстороннего заявления, подписанного лидерами Азербайджана, России и Армении.

Как говорится в сообщении Минобороны РФ, об этом заявил командующий российским миротворческим контингентом в карабахском регионе Азербайджана генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

"Продолжая работу по обеспечению выполнения положений трехстороннего заявления, в Баку мною лично азербайджанской стороне были переданы карты минных полей двух районов.

В свою очередь Азербайджан освободил 15 армянских военнослужащих, которые доставлены в Ереван самолетом Воздушно-космических сил России", - сказал Р.Мурадов.

Напомним, что ранее Армения предоставила Азербайджану карты примерно 92 000 противотанковых и противопехотных мин, установленных во время армянской оккупации в Физулинском и Зангиланском районах АР.

В качестве гуманного шага азербайджанская сторона передала Армении 15 человек армянского происхождения, приговоренных решением суда к лишению свободы, и срок назначенного наказания которых истек.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война