сент.
2021
16:08
245
17
2745
Virtual karabakh

Российские СМИ написали о мастерстве азербайджанских пилотов - ВИДЕО

9 сент., 2021
16:08
2745

Российские СМИ написали о мастерстве азербайджанских пилотов - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Журналисты ряда российских информационных изданий рассказывают своим читателям, что в ходе проведения совместных азербайджано-турецких военных учений TurAz Şahini - 2021 были замечены самолеты ВВС Азербайджана с большим количеством отметок на фюзеляжах, говорящих о количестве уничтоженных целей.

В частности, на одном из штурмовиков Су-25 ВВС Азербайджана журналисты насчитали 58 "звездочек", ввиду чего заявляют, что экипажу этого самолета во время вооруженного конфликта в Карабахе удалось за 44 дня конфликта поразить такое большое количество объектов и целей противника. Отмечается, что именно этот Су-25 принимал активное участие в нанесении ударов по позициям ВС Армении.

На видеокадрах с учений TurAz Şahini-2021 был замечен и другой азербайджанский штурмовик, который несколько меньше отличился эффективностью своих ударов, так как  у него на фюзеляже специалисты насчитали 38 звезд.

Однако во время вооруженного конфликта в Карабахе Азербайджан не так часто применял авиацию, чаще задействуя для этого беспилотные летательные аппараты. 

Источник: "Военное дело"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война