окт.
2021
13:11
133
4
753
Virtual karabakh

Начальник Генштаба проверил готовность инженерно-саперных войск - ФОТО/ВИДЕО

8 окт., 2021
13:11
753

Начальник Генштаба проверил готовность инженерно-саперных войск - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По поручению министра обороны его первый заместитель - начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-лейтенант Керим Велиев посетил воинские части инженерно-саперных войск.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны АР.

Начальнику Генштаба было доложено о том, что личный состав совершенствует свои навыки по эффективному использованию современной инженерной техники и оборудования, принятых на вооружение в инженерных войсках.

Генерал-майор Анар Керимов представил информацию о деятельности инженерных подразделений.

Было отмечено, что по поручению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева ускоренными темпами продолжается работа по комплектованию новых инженерных батальонов, подготовка которых ведется специалистами братской Турции на высоком уровне.

Подчеркивается, что инженерно-саперными подразделениями продолжаются работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, ведутся инженерные работы по прокладке новых дорог в направлении позиций наших подразделений, дислоцированных в горной местности.

Затем на учебном полигоне воинской части саперами были продемонстрированы примеры учебно-тренировочных занятий.

До внимания должностных лиц были доведены поручения министра обороны по более оперативному ведению инженерных работ на освобожденных территориях.

В заключение состоялось награждение военнослужащих, отличившихся на службе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война