11 
окт.
2021
17:22
123
8
803
Virtual karabakh

Руководство Министерства обороны ознакомилось с ходом командно-штабных учений ВМС Азербайджана - ФОТО

11 окт., 2021
17:22
803

Руководство Министерства обороны ознакомилось с ходом командно-штабных учений ВМС Азербайджана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и другие представители руководящего состава ведомства ознакомились с ходом командно-штабных учений Военно-морских сил АР.

Сначала были возложены цветы к памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части, почтена его память.

Затем командующий ВМС контр-адмирал Субхан Бекиров провел брифинг, посвященный учениям. Было доложено, что в рамках командно-штабных учений на карте будут отработаны задачи по охране энергетической инфраструктуры в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Основной целью учений является совершенствование практических навыков командиров и штабных офицеров по оперативному принятию решений и эффективному применению имеющихся сил в различных условиях, возникающих при организации и ведении боя, а также повышение знаний и навыков личного состава.

Участники учений выполнят задачи по непрерывному и решительному управлению подразделениями в ходе боевых действий.

Заслушав доклады членов экипажа ВМС, министр обороны дал соответствующие поручения в связи с ходом командно-штабных учений, которые продлятся до 13 октября.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война