19 
окт.
2021
23:37
81
338
5312
Virtual karabakh

Стали известны имена переданных Азербайджаном Армении военнослужащих - ОБНОВЛЕНО

19 окт., 2021
23:37
5312

Стали известны имена переданных Азербайджаном Армении военнослужащих - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны имена переданных Азербайджаном Армении военнослужащих.

Как сообщил Trend координатор Информационного центра по азербайджанским пленным и заложникам Ахмед Шахидов, граждане Армении Мелс Амбарданян, Рафик Карапетян, Жора Манукян, Овсеп Манукян и Седрак Согомонян, незаконно пересекшие границу Азербайджана в Ходжавендском районе и задержанные в направлении поселка Гадрут, были переданы Армении при посредничестве российских миротворцев.

19:03

По нашей информации, только что из Баку вылетел борт в Ереван. Российский генерал Рустам Мурадов - экс-командующий российским миротворческим контингентом (РМК), временно размещенным на территории Азербайджана, везет с собой пять армянских военнослужащих, которые были задержаны и арестованы нашими силовыми структурами.

Об этом пишет Telegram-канал Caliber.

"Наш источник сообщает, что речь идет об армянских солдатах, не замешанных в тяжких преступлениях против азербайджанской армии и мирного населения. Точно знаем, что как минимум, часть переданных военных - из числа членов двух РДГ, задержанных 27 мая 2021 года в Кельбаджаре при попытке проникновения на территорию Азербайджана. То, что их отпустили спустя почти год после задержания - бесспорно, очередной гуманный жест Баку. Рассматривать происходящее следует в рамках общего политического процесса между Азербайджаном и Арменией", - говорится в информации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война