10 
нояб.
2021
17:28
352
21
4366
Virtual karabakh

Подразделения ВС АР пресекли провокацию у Гарагеля, взяв в окружение 60 армянских военнослужащих - ОФИЦИАЛЬНО

10 нояб., 2021
17:28
4366

Подразделения ВС АР пресекли провокацию у Гарагеля, взяв в окружение 60 армянских военнослужащих - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армянская сторона в очередной раз попыталась совершить провокацию на Лачынском участке армяно-азербайджанской государственной границы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

Днем 9 ноября около 60 военнослужащих вооруженных сил Армении, двигаясь на двух военных грузовиках в направлении озера Гарагель Лачынского района, дислоцировались на дороге, связывающей позиции азербайджанской армии.

С целью спровоцировать вооруженное противостояние армяне, загородив габионами (металлические сеточные конструкции) дорогу, попытались перерезать дорогу между позициями азербайджанских военнослужащих и укрепиться на этом участке границы.

Подразделения ВС АР, дислоцированные на указанном направлении, незамедлительно провели оперативное мероприятие и в кратчайшие сроки сосредоточили в этом районе дополнительный личный состав и боевую технику.

В результате принятых мер около 60 армянских военнослужащих оказались в окружении, все их действия были ограничены, и на следующее утро, учитывая просьбу российской стороны, азербайджанские военные создали условия для их возвращения.

"Сообщаем, что очередная военная провокация армянской стороны провалилась.

Заявляем, что в случае повторения подобного в будущем ответные меры будут более жесткими и эффективными.

Надеемся, что очередной позор армянской армии станет для нее уроком, и в будущем она не осмелится совершить провокационные шаги", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Потерь в личном составе азербайджанской армии и с точки зрения территории у нас нет. В настоящее время оперативная обстановка находится под полным контролем подразделений ВС АР.

Вся ответственность за последнее происшествие на армяно-азербайджанской госгранице лежит на военно-политическом руководстве Армении, добавили в оборонном ведомстве Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война