24 
нояб.
2021
19:46
133
12
4304
Virtual karabakh

Генпрокуратура АР наказала лиц, распространивших безосновательную информацию о провокации Армении - ВИДЕО

24 нояб., 2021
19:46
4304

Генпрокуратура АР наказала лиц, распространивших безосновательную информацию о провокации Армении - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Генпрокуратуре Азербайджана начато расследование в связи с не соответствующей действительности информацией, распространенной рядом СМИ и пользователями социальных сетей по поводу вооруженной провокации, осуществленной Арменией в приграничных территориях Кяльбаджарского и Лачынского районов 15-16 ноября текущего года.

Как сообщает Oxu.Az, был установлено, что четыре человека - Зиятай Мурадов, Агиль Алекперов, Мехман Сулейманов и Надир Велиев в целях создания искусственного ажиотажа разместили в социальных сетях безосновательную информацию о данных событиях, которая могла вызвать беспокойство среди общества, без ссылки на официальные источники.

В Управлении производства вне уголовного преследования ведомства в отношение З.Мурадова было возбуждено административное дело по статье 388-1.1.1 (допущение размещения в информационном ресурсе информации, распространение которой запрещено Законом Азербайджанской Республики "Об информации, информатизации и защите информации") Кодекса административных проступков АР и передано в суд для рассмотрения. А.Алекперову, М.Сулейманову и Н.Велиеву объявлено серьезное предупреждение.

Генпрокуратура Азербайджана заявляет, что в отношении СМИ и пользователей соцсетей, которые продолжат публиковать безосновательную и непроверенную информацию на данную тему, будут приняты более серьезные меры, предусмотренные законодательством, включая уголовное преследование.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война