дек.
2021
15:23
92
7
745
Virtual karabakh

Продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению подразделений ВС АР на освобожденных территориях - ФОТО

2 дек., 2021
15:23
745

Продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению подразделений ВС АР на освобожденных территориях - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Инженерно-саперные подразделения Азербайджанской Армии совместно с турецкими саперами продолжают работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, сообщает пресс-служба Минобороны АР.

В целях обеспечения безопасности движения дороги очищаются от мин, выполняются инженерные работы по прокладке новых путей обеспечения в направлении позиций наших подразделений, дислоцированных в горной и труднопроходимой местности.

В период с 22 ноября по 2 декабря в ходе прокладки новых дорог в направлении Тертер-Геранбойского районов было обнаружено и обезврежено 537 противопехотных и 101 противотанковая мина армянского производства.

На сегодняшний день на освобожденных территориях инженерно-саперными подразделениями очищено от мин 13 177 гектаров земли, проложено 616 километров дорог, обнаружено и обезврежено 16 860 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

В работах по очистке наших населенных пунктов и посевных площадей от мин и неразорвавшихся боеприпасов также задействована переданная в распоряжение инженерно-саперных подразделений Азербайджанской Армии техника MEMATT (механическое оборудование для разминирования) производства компании ASFAT, подведомственной Министерству национальной обороны Турции.

Мероприятия по инженерному обеспечению наших подразделений на освобожденных территориях продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война