31 
дек.
2021
15:24
122
14
733
Virtual karabakh

Закир Гасанов поздравил военнослужащих азербайджанской армии

31 дек., 2021
15:24
733

Закир Гасанов поздравил военнослужащих азербайджанской армии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов поздравил военнослужащих азербайджанской армии с 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

Текст поздравления опубликовало Министерство обороны АР.

"Господа офицеры, мичманы, курсанты, сержанты, солдаты, матросы и гражданские работники! Сердечно поздравляю вас с 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом, желаю каждому из вас крепкого здоровья, решимости и воли.

В результате мудрой и дальновидной политики общенационального лидера Гейдара Алиева были сформированы экономические основы нашего государства, и наша независимость стала вечной и необратимой. Великий лидер внес неоценимый вклад в становление азербайджанской идеологии, формирование национального самосознания нашего народа и обеспечение солидарности азербайджанцев всего мира. В результате этой политики, которая достойно продолжается, Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев еще больше укрепил основы нашей государственности, и Азербайджан стал страной-лидером на Южном Кавказе.

Постоянное наращивание военной мощи азербайджанской армии, которое считается одним из приоритетов развития нашего государства, заложило прочный фундамент для защиты и безопасности нашей страны. Благодаря важной работе, проделанной под руководством Президента Ильхама Алиева по строительству государства и армии, вырос авторитет Азербайджана на международной арене, и был внесен большой вклад в поддержание мира и стабильности в регионе.

Личный состав храброй азербайджанской армии, проявив беспримерный героизм в достижении великой Победы в Отечественной войне, начавшейся 27 сентября прошлого года под командованием Верховного главнокомандующего, освободил наши земли, находящиеся под оккупацией врага в течение около 30 лет. ​​В результате мудрой и дальновидной политики Президента Ильхама Алиева, его высокого дипломатического мастерства, смелых и решительных шагов территориальная целостность Азербайджана была восстановлена. Сегодня наш трехцветный флаг величественно развевается на землях, освобожденных отважной азербайджанской армией. Укрепляя свои позиции на них, наша армия вносит достойный вклад в масштабные строительно-восстановительные работы, начатые под руководством главы государства.

Уверен, что, постоянно придерживаясь Конституции Азербайджанской Республики, военной клятвы и устава, вы укрепите свою боевую и морально-психологическую подготовку, приумножите свои силы и навыки для достижения новых успехов на службе.

Благодарю каждого из вас за самоотверженное служение в этом нелегком и благородном деле.

С уважением чту память всех наших шехидов, погибших за защиту суверенитета, независимости и территориальной целостности Азербайджана, поздравляю их родителей, семьи, ветеранов, потерявших здоровье за ​​Родину, и желаю им всего наилучшего.

Еще раз сердечно поздравляю каждого из вас и желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья, успехов в благородном служении Родине, народу и государству.

С праздником!" - говорится в поздравлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война