янв.
2022
17:36
99
12
1154
Virtual karabakh

В Азербайджане начинается очередной прием на "Курсы подготовки офицеров запаса"

5 янв., 2022
17:36
1154

В Азербайджане начинается очередной прием на "Курсы подготовки офицеров запаса"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Граждане в возрасте до 28 лет, окончившие срочную действительную военную службу, изъявившие желание добровольно поступить на действительную военную службу офицерами в военные части Министерства обороны Азербайджана, с 5 по 25 января вместе с соответствующими документами могут обратиться в приемную комиссию, функционирующую в учебном центре азербайджанской армии.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, поступившие на "Курсы подготовки офицеров запаса", направляются в военно-врачебную комиссию Министерства обороны для определения степени годности к военной службе приемной комиссией, действующей в учебном центре азербайджанской армии. На основании решения комиссии к вступительным экзаменам допускаются лица, признанные годными к военной службе.

Кандидаты, успешно сдавшие экзамены с целью изучения физической подготовки, общего уровня знаний, мышления, профессиональных интересов, навыков общения и принятия решений, личностно-психологических и других качеств, принимаются на курсы по соответствующим специальностям.

Курсантам, успешно прошедшим "Курс подготовки офицеров запаса", с присвоением воинского звания "лейтенант" оформляется договор о зачислении офицеров на действительную военную службу, и они назначаются на должности, соответствующие их квалификации.

Кандидаты, желающие быть принятыми на курс, при обращении в приемную комиссию, действующую в ТТМ ВС Азербайджана, должны представить следующие документы:

- заявление о приеме на курс (председателю приемной комиссии);

- автобиография, написанная в 1 экземпляре от руки и в 2 напечатанных экземплярах;

- характеристика с места службы (работы или учебы);

- нотариально заверенная копия документа о высшем образовании - 1 шт.;

- для кандидатов, получивших образование за рубежом, наряду с нотариальным переводом и заверенной копией документа о высшем образовании, нотариально заверенная копия свидетельства, выданного Министерством образования Азербайджанской Республики;

- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении и удостоверения личности - 1 шт.;

- нотариально заверенная копия свидетельства о браке (в случае вступления в брак) - 1 шт.;

- нотариально заверенная копия свидетельств о рождении детей (в случае детей) - 1 шт.;

- справка из Департамента жилищного строительства или местных органов исполнительной власти о составе семьи и месте жительства 1 шт.;

- 4 цветные фотографии (без головного убора, две размером 3х4 см и две размером 4,5х6 см);

- справки из психиатрических, неврологических, наркологических, туберкулезных и кожно-венерических диспансеров (кабинетов) о постановке на учет;

- справка о состоянии здоровья из поликлиники, где состоит на учете;

- справка из поликлиники, где он состоит на учете, о том, обращался ли он в связи с инфекционными заболеваниями за последние 5 (пять) лет;

- копия военного билета (нотариально заверенная) - 1 шт.

Примечание: военнослужащих, имеющих судимость, просят не обращаться для поступления на "Курс подготовки офицеров запаса".

Адрес: г. Баку, Ясамальский район, ул. Шафаята Мехдиева 76, военный городок "Красный Восток" (учебно-тренировочный центр взербайджанской врмии)

Телефон: (012) 538-85-62

Время подачи заявки: с 09:00 до 17: 00 каждый день (кроме воскресенья) с 5 по 25 января 2022 года.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война