13 
янв.
2022
11:13
107
8
1037
Virtual karabakh

Министр обороны встретился с личным составом Высшего военного училища - ВИДЕО

13 янв., 2022
11:13
1037

Министр обороны встретился с личным составом Высшего военного училища - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов посетил Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны АР.

Вначале были возложены цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому на территории училища, почтена его память.

Затем в клубе военно-учебного заведения состоялась встреча с офицерами, курсантами и профессорско-преподавательским составом училища.

В начале мероприятия минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших за независимость и территориальную целостность нашей страны. Прозвучал государственный гимн Азербайджана.

В своем выступлении министр обороны поведал об исторической значимости победы в Отечественной войне под руководством Президента АР, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева. Была особо подчеркнута важная роль моральной и политической поддержки братской Турции во время войны.

Поздравив личный состав с началом нового учебного года, Закир Гасанов отметил, что высоко ценит героизм и доблесть, проявленные воспитанниками военного училища во время Отечественной войны.

Министр обороны сказал, что кадровые реформы, проводимые в азербайджанской армии с применением передовых технологий, играют значимую роль в усилении нашей армии.

Отмечалось, что приведение программы подготовки военных специалистов в Высшем военном училище в соответствие с программами, применяемыми в военных школах Национального университета обороны Турции, является одним из приоритетов азербайджанской армии.

Закир Гасанов поинтересовался нуждами курсантов и пожелал им успехов в учебе и дальнейшей службе.

В заключение министр дал соответствующие поручения по организации системы военного образования на более высоком уровне.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война