21 
янв.
2022
15:57
92
21
1272
Virtual karabakh

Проводятся учебные сборы военнообязанных - ФОТО/ВИДЕО

21 янв., 2022
15:57
1272

Проводятся учебные сборы военнообязанных - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соответствии с утвержденным министром обороны планом подготовки на 2022 год, в N-ой воинской части проводятся учебные сборы военнообязанных.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

Основной целью сборов с участием группы военнообязанных запаса является совершенствование их боевых навыков, военной квалификации и опыта, ознакомление с современным оружием и военной техникой, имеющейся в арсенале нашей армии, а также обучение правилам обращения с ними.

После прохождения соответствующей регистрации в штабе сборного пункта и врачебного осмотра привлеченные к сборам военнообязанные были обеспечены военной формой и другим необходимым.

Затем для участников сборов было организовано культурно-массовое мероприятие. В начале его минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность АР. Прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Выступившие рассказали о победе азербайджанской армии под руководством Президента АР, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и ее исторической значимости. Отмечалось, что проводимые сборы окажут благотворное влияние на их боевую и морально-психологическую подготовку.

На мероприятии солисты Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова представили музыкальные номера на патриотическую тему.

Учебные сборы продлятся до 29 января.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война