17 
марта
2022
17:54
166
5
674
Virtual karabakh

Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в сфере разминирования

17 марта, 2022
17:54
674

Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в сфере разминирования

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация под руководством главы Национального центра противоминной деятельности Турции (MAFAM) генерала Мехмета Зеки Эрена встретилась с председателем Агентства АР по разминированию Вугаром Сулеймановым.

Как сообщили в агентстве, в ходе встречи были проведены переговоры о дальнейшем сотрудничестве и обсужден обмен опытом в связи с деятельностью, осуществляемой обеими структурами в рамках программы "Осведомленность об опасности взрывчатых боеприпасов".

Они также обменялись мнениями о проведении нетехнических исследовательских тренингов, улучшении использования управления информацией (IMSMA) и географических информационных систем (CİS).

Глава MAFAM подчеркнул важность координации агентством проводимых в Азербайджане крупномасштабных операций по разминированию.

Следует отметить, что в ближайшее время Агентство АР по разминированию планирует подписать с MAFAM Меморандум о взаимопонимании для расширения сотрудничества с Турцией в сфере гуманитарного разминирования.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война