мая
2022
13:04
225
2
2135
Virtual karabakh

Арам Абрамян: Те, кто говорил, что Карабах - это Армения, теперь согласны с тем, что Карабах - это Азербайджан

5 мая, 2022
13:04
2135

Арам Абрамян: Те, кто говорил, что Карабах - это Армения, теперь согласны с тем, что Карабах - это Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одна женщина вчера была недовольна протестующими. "Надоели уже своим Карабахом, пришли и в центре Еревана скандируют "Карабах", дайте спокойно пожить, хватит нарушать наш покой! Говорят - "турки, турки". Разве турки не люди? Говорят - "вы станете турками". А какая разница, армянин или турок? Самое главное быть человеком и жить нормальной жизнью".

Об этом пишет главный редактор армянской газеты "Аравот" Арам Абрамян в своей статье: "Дошли до отрицания собственной идентичности".

По его словам, эта женщина представитель электората действующей власти и сторонница мирной повестки дня.

"Я предполагаю, что нынешняя власть непрямым образом, так сказать, "готовит народ к миру". Людям на протяжении десятилетий говорили: "Потерпите, поживите в нужде во имя Карабаха", а те, кто это говорил, были абсолютно нетерпеливы и не жили в нужде, наоборот, наслаждались всеми прелестями жизни. Так что нынешние настроения во многом являются реакцией на это, мягко говоря, лицемерие", - пишет Абрамян.

По его словам, те, кто говорил, что Карабах - это Армения, теперь согласны с тем, что Карабах - это Азербайджан. "Сейчас думающих так, как эта женщина, достаточно ощутимое количество. Для людей, живущих сегодня в РА, я считаю, данное течение является "мейнстримом", - пишет Абрамян.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика