12 
мая
2022
14:56
200
2
646
Virtual karabakh

Азербайджан и Казахстан обсудили проведение совместных военных учений - ФОТО

12 мая, 2022
14:56
646

Азербайджан и Казахстан обсудили проведение совместных военных учений - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

12 мая министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в нашей стране делегацией во главе с начальником Главного разведывательного департамента Министерства обороны Казахстана генерал-лейтенантом Сериком Изтлеуовым.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны АР.

Поприветствовав гостей, З.Гасанов отметил, что отношения между нашими государствами зиждятся на крепкой исторической основе и теплых, братских отношениях.

Министр обороны Азербайджана подробно проинформировал делегацию о работе, проводимой на территориях, освобожденных благодаря победе в Отечественной войне, одержанной под руководством Президента АР, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.

Он также поведал о реформах, проводимых в азербайджанской армии с учетом боевого опыта, обретенного в Отечественной войне, и модели Вооруженных сил Турции.

Передав приветствия министра обороны Казахстана, генерал-лейтенант С.Изтлеуов подчеркнул важность взаимных визитов с точки зрения расширения военного сотрудничества.

На встрече была особо отмечена важность проведения совместных учений в деле повышения профессионализма военнослужащих обеих стран.

В заключение состоялся обмен мнениями по текущему состоянию, перспективам развития сотрудничества в военной, военно-образовательной сферах, в военной разведке и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война