12 
мая
2022
15:45
44
4
1053
Virtual karabakh

Пашинян даст показания в генпрокуратуре Армении

12 мая, 2022
15:45
1053

Пашинян даст показания в генпрокуратуре Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральный прокурор Армении дал указание вызвать на допрос премьер-министра страны Никола Пашиняна.

В следственном комитете РА были допрошены родители погибших в ходе 44-дневной войны военнослужащих. Как сообщил журналистам адвокат Ваан Ованнисян, ходатайство их родственников было удовлетворено, генпрокурор дал указание вызвать премьер-министра страны Никола Пашиняна на допрос.

"Когда он будет, пока не ясно. Очередность действий решает следователь. Прокурор признал в качестве потерпевших 27 человек, еще по 15 родственникам мы представили ходатайство", - сказал В.Ованнисян.

Члены семей павших бойцов уже продолжительное время требуют привлечь Пашиняна в качестве обвиняемого, считая, что он несет ответственность за гибель их детей. Поводом для этих требований послужило высказывание премьера. Глава правительства 13 апреля с трибуны парламента заявил, что мог сдать территории без боевых действий, но отказавшись сделать это, стал виновным в гибели тысяч людей. Данная фраза спровоцировала всплеск недовольства и негодования со стороны родителей погибших. 18 апреля они обратились в генпрокуратуру Армении с требованием возбудить уголовное дело и начать расследование в связи с упомянутой фразой Пашиняна.

Источник: Sputnik Армения

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война