14 
июня
2022
12:46
17
93
2138
Virtual karabakh

По факту гибели солдата в Кельбаджарском районе возбуждено уголовное дело - ОБНОВЛЕНО

14 июня, 2022
12:46
2138

По факту гибели солдата в Кельбаджарском районе возбуждено уголовное дело - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По факту трагической гибели азербайджанского солдата в Кельбаджарском районе Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 342.1-1 (халатное отношение к службе, неисполнение или ненадлежащее исполнение начальником или должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к своему служебному долгу, причинившее существенный вред правам и законными интересам физических или юридических лиц, либо охраняемым законом интересам общества или государства) УК АР.

Как сообщили Oxu.Az в прокуратуре, были допрошены свидетели, назначены необходимые экспертизы и выполнены другие следственные действия.

В надзорном органе отметили, что в настоящее время расследование продолжается, и будут приняты все меры в соответствии с требованиями законодательства.

10:19

В Кельбаджаре трагически погиб азербайджанский солдат.

На основании поступившей в Кельбаджарскую военную прокуратуру информации о гибели 13 июня военнослужащего N-ой воинской части Министерства обороны Азербайджана рядового Рияда Мамед оглу Алиярова в результате удара электрическим током на территории района был проведен осмотр места происшествия и тела.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре в ответ на запрос Oxu.Az.

Были изъяты вещественные доказательства, получены показания, назначены соответствующие экспертизы и выполнены другие необходимые следственные действия.

"По данному факту в Военной прокуратуре Кельбаджарского района продолжается расследование. Будут приняты меры в соответствии с требованиями законодательства. Также инциденту будет дана правовая оценка", - говорится в информации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война