июля
2022
13:30
113
5
1194
Virtual karabakh

В ходе служебного совещания Закир Гасанов дал поручение пресекать провокации реваншистских сил

2 июля, 2022
13:30
1194

В ходе служебного совещания Закир Гасанов дал поручение пресекать провокации реваншистских сил

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

2 июля в Центральном командном пункте состоялось служебное совещание под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб ведомства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях.

Поздравив военнослужащих, удостоенных высших воинских званий в соответствии с распоряжением Президента АР Ильхама Алиева, министр выразил уверенность в том, что они оправдают оказанное доверие.

Подчеркнув, что Верховный главнокомандующий в ходе своего выступления на открытии воинской части в Кельбаджарском районе в очередной раз высоко оценил азербайджанскую армию, З.Гасанов выразил уверенность в том, что наши Вооруженные силы успешно и достойно будут выполнять задачи по защите территориальной целостности и границ Азербайджана. Министр обороны дал поручения по готовности в любой момент пресечь возможные провокации реваншистских сил.

На совещании был проведен подробный анализ оперативной обстановки на азербайджано-армянской государственной границе и в Карабахской экономической зоне, даны конкретные поручения по усилению материально-технического и боевого обеспечения подразделений, совершенствованию служебно-боевой деятельности военнослужащих и повышению бдительности личного состава.

Министр положительно оценил деятельность недавно созданных воинских частей коммандос, а также успешное выполнение их комплектования. З.Гасанов дал указания уделить особое внимание боевой подготовке коммандос.

Заслушав доклады о деятельности Национального университета обороны, министр подчеркнул важность эффективного использования научного потенциала, повышения коэффициента качества исследований в военной науке, в том числе научных подходов к изучению современных боевых операций  и применения новых методов в военных учебных заведениях.

В связи с  повышением температуры воздуха была отмечена важность контроля за строгим соблюдением требований особого режима, применяемого в целях предотвращения случаев теплового и солнечного удара среди личного состава, а также правил пожарной и другой безопасности.

Генерал-полковник дал указания по организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, продолжению необходимых мероприятий по инженерному обеспечению, а также работе по созданию новой военной инфраструктуры с целью дальнейшего улучшения служебно-боевых и социально-бытовых условий.

Министр дал поручения о размещении призывников, распределение которых осуществляется в электронном порядке, а также об организованном выполнении работ по увольнению в запас военнослужащих срочной действительной военной службы в соответствии с распоряжением Верховного главнокомандующего.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика