июля
2022
15:58
56
7
2007
Virtual karabakh

Сдан в эксплуатацию Операционный центр по кибербезопасности - ФОТО/ВИДЕО

5 июля, 2022
15:58
2007

Сдан в эксплуатацию Операционный центр по кибербезопасности - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

5 июля министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в открытии Операционного центра по кибербезопасности Главного управления связи, информационных технологий и кибербезопасности Министерства обороны АР.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны АР.

Начальник главного управления генерал-майор Мамед Эминов доложил министру о деятельности центра, оборудованного современными системами автоматического управления. Было отмечено, что центр, оснащенный новейшим технологическим оборудованием, будет обеспечивать кибербезопасность путем непрерывного мониторинга и контроля пространства информационно-коммуникационных технологий азербайджанской армии.

Отмечалось, что в центре, созданном с учетом передового опыта развитых стран в области кибербезопасности, будет осуществляться деятельность по регулярному отслеживанию и управлению информационно-коммуникационными технологиями и системами командного управления, своевременному обнаружению угроз, проведению цифровых расследований, проверок электронной безопасности и иных мероприятий.

Министр обороны поставил перед командованием соответствующие задачи в связи с дальнейшим совершенствованием мер по кибербезопасности в азербайджанской армии.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война