19 
авг.
2022
20:40
77
14
3675
Virtual karabakh

Правильный выбор для карабахских армян: Ответ очевиден - ВИДЕО

19 авг., 2022
20:40
3675

Правильный выбор для карабахских армян: Ответ очевиден - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ставший уже почти шекспировским вопрос карабахских армян "уезжать - не уезжать" достиг кульминации. Зарубежное лобби соседней страны постаралось на славу, окрасив все в максимально драматические тона и устроив настоящую черную комедию. По сути же, армяне Карабаха (уточним - речь не идет о завезенных сюда армянах из Ливана и Сирии) стали сейчас заложниками вездесущей всеармянской агитации.

Об этом говорится в очередном выпуске аналитического YouTube-канала Caliber:

"Несмотря на то, что трезвые головы отчетливо понимают: восстановление юрисдикции Азербайджана над всем Карабахом и есть тот самый шанс начать новую, обеспеченную жизнь, о которой все тридцать с лишним лет они только мечтали.  

Конечно, в Ереване на словах обещают приютить всех карабахских армян, которые захотят переехать из Карабаха в Армению. Однако многие из них отнюдь не питают радужных надежд на переезд в Армению. Ситуация там такова, что новым жителям и сам Пашинян вряд ли поможет.

Тем более, что есть печальный пример тех, кто переехал в Армению во время 44-дневной войны или сразу после нее - там они оказались чужеродным элементом с клеймом прихлебателей. Надо понимать, что проблема ведь не в них, а в бедственном экономическом положении всей Армении, причем в ближайшее время перемен в лучшую сторону не предвидится. Простые граждане РА, чей уровень жизни стал просто пугающим, не скрывают, что не верят своим элитам, в которых реваншизм гуляет вовсю.

Власти же и не думают о том, что можно исправить многое, если пойти на реальную политику открытых границ и разблокированных коммуникаций, а не просто играть этими заявлениями в бейсбол популизма, что сейчас очень в ходу в бархатном кабинете Пашиняна. Имитация переговоров закатилась в очередной тупик".    

Подробнее - в сюжете Caliber.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война