19 
сент.
2022
13:35
82
15
1418
Virtual karabakh

Генпрокуратура вынесла предупреждение распространившему недостоверную информацию об азербайджанской армии

19 сент., 2022
13:35
1418

Генпрокуратура вынесла предупреждение распространившему недостоверную информацию об азербайджанской армии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В различных соцсетях продолжается публикация сообщений провокационного характера, нацеленных на подрыв имиджа азербайджанской армии и военнослужащих.

Об этом говорится в информации, распространенной Генеральной прокуратурой АР.

Отмечено, что в ходе проверки подобных данных было установлено, что Талех Хасмамедов 16 сентября 2022 года разместил на своей странице в Facebook информацию о том, что отец одного из военнослужащих-срочников из Имишлинского района, ставшего шехидом 13 сентября при предотвращении армянской провокации, произошедшей на границе с Арменией, дал 3 000 манатов для того, чтобы его сына приняли на службу.

Во время расследования, проведенного Военной прокуратурой, выяснилось, что Талех Хасмамедов прочитал эту информацию в соцсети и поделился ею на своей странице, но в действительности сам не знаком с этим человеком. Также было установлено, что среди военнослужащих ВС Азербайджана, ставших шехидами в сентябре 2022 года, нет военнослужащего, проживавшего или прописанного в Имишлинском районе.

Т.Хасмамедову было сделано предупреждение.

Также в Военной прокуратуре продолжается расследование в связи с видеообращениями, распространенными 14-15 сентября 2022 года Сананом Ахмедовым - братом шехида Сабухи Ахмедова. Общественность будет дополнительно проинформирована об этом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война