27 
сент.
2022
20:35
12
245
2154
Virtual karabakh

Армянский политолог: Иран предложил Армении помощь во время 44-дневной войны

27 сент., 2022
20:35
2154

Армянский политолог: Иран предложил Армении помощь во время 44-дневной войны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С началом Отечественной войны Иран старался оказать всяческое содействие Армении, чтобы остановить победоносное наступление ВС Азербайджана.

Об этом сообщают армянские СМИ.

Армянский политолог Степан Даниелян выступил с сенсационным заявлением по этой теме. "Армянское общество будет шокировано, если узнает о предложениях Ирана армянскому правительству во время второй Карабахской войны", - сказал он. Однако, по словам эксперта, Никол Пашинян отказался от этих предложений.

По мнению С.Даниеляна, Пашинян мог изменить ход и результат военного конфликта, если бы принял эти предложения. "Возникает вопрос: почему Пашинян отказал Ирану?" - спрашивает армянский политолог.

С.Даниелян объясняет это тем, что у Пашиняна были определенные  обязательства перед Белым домом, в частности, это касается экс-советника американского президента по нацбезопасности Джона Болтона. Как отмечается, в тот период администрация Трампа требовала у Армении закрыть границу с Ираном.

"Во время визита в Армению в 2018 году Болтон призвал армянское общество избавиться от стереотипов и пересмотреть отношение к Турции, то есть это было важно для американцев. Это была цена за приход к власти нынешнего правящего режима. Это и было условием смены власти в 2018 году", - подчеркнул он.

Армянский эксперт убежден, что Иран и сегодня является угрозой для национальной безопасности Азербайджана.

Источник: news.am

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика