28 
сент.
2022
23:03
107
2
1213
Virtual karabakh

Начальник Генштаба ВС Азербайджана встретился с семьями шехидов в Тбилиси - ФОТО/ВИДЕО

28 сент., 2022
23:03
1213

Начальник Генштаба ВС Азербайджана встретился с семьями шехидов в Тбилиси - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

28 сентября  в рамках визита в Грузию первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев посетил посольство нашей страны в Тбилиси.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны АР.

Отмечается, что посол Фаиг Гулиев проинформировал К.Велиева о деятельности дипломатической миссии, осуществляемых проектах и проделанной работе. Затем замминистра обороны в здании посольства встретился с членами семей шехидов из Грузии. Светлая память наших героев была почтена минутой молчания.

Ф.Гулиев рассказал о помощи и поддержке, которые были оказаны нашими соотечественниками, проживающими в Грузии, во время первой и второй Карабахских войн. По его словам, 22 наших шехида были родом из Грузии.

Посол добавил, что в соответствии с поручением Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны посольство интересуется заботами семей шехидов и старается решить их проблемы. Дипломат довел до сведения собравшихся, что снимается документальный фильм и готовится к изданию книга о наших героях.

В свою очередь, К.Велиев поделился своими воспоминаниями о некоторых шехидах из Грузии, в том числе о Национальном герое Азербайджана Ильгаре Мирзоеве. По его словам, наши соотечественники, проживающие в Грузии, проявили настоящий героизм во время 44-дневной Отечественной войны, и ни одна из семей шехидов не остается без внимания.

Принимавшие участие в мероприятии родители, родственники и близкие наших героев выразили благодарность за оказанное внимание и заботу. Затем семьям шехидов были вручены памятные подарки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество