30 
сент.
2022
10:57
18
184
3888
Virtual karabakh

Caliber: Армения готовится к новой войне - ВИДЕО

30 сент., 2022
10:57
3888

Caliber: Армения готовится к новой войне - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

29 сентября из Армении поступили сразу несколько сигналов о том, что Ереван активно готовится к новой войне с Азербайджаном. Сигналы эти настолько четкие, что сомневаться в истинных намерениях "шагающего" правительства уже не приходится.

Об этом говорится в очередном выпуске аналитического YouTube-проекта Caliber.

Автор сюжета отмечает, что в числе этих сигналов подписание Министерством обороны Индии крупного заказа на экспорт ракет, реактивных снарядов и боеприпасов в Армению на сумму более 240 млн долларов, информация о существенном увеличении военного бюджета Армении на следующий год и о сборах резервистов, которые продолжатся до 22 ноября.

Также автор напоминает, что военно-политическое руководство РА в последние дни активизировало вооруженные провокации на условной границе с Азербайджаном.

"Но самое возмутительное, что все это происходит аккурат перед поездкой Пашиняна в Прагу, которая должна состояться 6 октября. В столицу Чехии, где состоится неформальный саммит ЕС, по нашим данным, приглашено и высшее руководство Азербайджана. Согласно источникам Caliber.Az, изначально планировалось, что в ходе возможной встречи азербайджанская и армянская стороны могут обсудить будущий мирный договор", - говорится в сюжете.

Подробнее - в видео:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика