окт.
2022
13:06
68
1
553
Virtual karabakh

Обезврежены обнаруженные в Кельбаджаре и Дашкесане мины - ФОТО/ВИДЕО

7 окт., 2022
13:06
553

Обезврежены обнаруженные в Кельбаджаре и Дашкесане мины - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате работ по разминированию, проводимых инженерно-саперными подразделениями азербайджанской армии, на территории Кельбаджарского и Дашкесанского районов были обнаружены мины, установленные противником.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

На территории Кельбаджарского района было обезврежено с соблюдением мер безопасности 79 противопехотных мин типа ПМН-Э, 2 противотанковые мины типа ТМ-62М, а на территории Дашкесанского района - 53 противопехотные мины типа ПМН-Э и 4 противопехотные осколочные мины типа ОЗМ-72.

Отметим, что международным гуманитарным правом, Оттавским договором от 1997 года налагается запрет на производство, хранение, транспортировку и использование противопехотных мин.

Однако несмотря на это, на освобожденных территориях обнаруживается значительное количество мин, произведенных в Армении после Отечественной войны.

Противопехотные мины, закопанные в целях гибели людей, представляют серьезную опасность для жизни как гражданских лиц, так и военнослужащих.

Инженерно-саперные подразделения азербайджанской армии продолжают свою деятельность по разминированию освобожденных территорий.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война