15 
нояб.
2022
11:18
81
10
2030
Virtual karabakh

Caliber: Армянская сторона прибегает на границе к низкопробной провокации - ВИДЕО

15 нояб., 2022
11:18
2030

Caliber: Армянская сторона прибегает на границе к низкопробной провокации - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армянская сторона прибегает на границе к низкопробной провокации. Будучи осведомленным о маршруте передвижения приглашенных европейских наблюдателей, командование ВС Армении повторяет уловки, практикуемые им еще в годы оккупации Карабаха - незадолго до прибытия на место наблюдателей армянские военнослужащие по приказу командования и с целью провоцирования открывают огонь по позициям ВС Азербайджана.

Об этом сообщает Telegram-канал Caliber.

В публикации отмечается, что к моменту прибытия представителей миссии азербайджанская сторона, разумеется, открывает ответный огонь.

"Наблюдателям удается фиксировать огонь только азербайджанских военных. О том, что это ответный огонь, им, конечно же, армянские провокаторы говорить не станут.

Повторяем: к этой дешевой тактике бесславная армянская армия прибегала и в годы оккупации, тогда они пытались ввести в заблуждение наблюдателей ОБСЕ. Насколько эти "финты ушами" помогли ей 27 сентября 2020 года, все мы хорошо помним.

Не помогут эти уловки ей и в этот раз. Остается еще раз предупредить армянскую сторону: чем заканчиваются игры с огнем, вы уже знаете. Не советуем ходить по острию ножа", - отмечает канал.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война