24 
нояб.
2022
14:04
138
1
1544
Virtual karabakh

Военные атташе побывали на месте обнаружения мин на высоте Сарыбаба - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

24 нояб., 2022
14:04
1544

Военные атташе побывали на месте обнаружения мин на высоте Сарыбаба - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Аккредитованные в Азербайджане военные атташе иностранных государств и представители СМИ побывали на месте обнаружения мин на высоте Сарыбаба в Лачынском районе.

Как передает Report, представители Министерства обороны Азербайджана проинформировали военных атташе и журналистов о минах, обнаруженных инженерно-саперными подразделениями азербайджанской армии.

В ходе визита, организованного оборонным ведомством, военные атташе и представители СМИ также ознакомились с работами по разминированию, проводимыми в этом районе.

11:41

Начался визит аккредитованных в Азербайджане военных атташе иностранных государств на высоту Сарыбаба Лачынского района.

Как сообщает Report, они побывают на территории обнаружения мин, установленных незаконными армянскими вооруженными формированиями на данной высоте.

Отметим, что в ходе работ по разминированию, проводимых инженерно-саперными подразделениями азербайджанской армии, 21 ноября было обнаружено минное поле, усеянное противопехотными минами, которые были установлены незаконными армянскими вооруженными формированиями.

В результате проведенных на территории мероприятий обнаружено и обезврежено с соблюдением мер безопасности 350 противопехотных мин типа ПМН-Э, произведенных в Армении в 2021 году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика