12 
янв.
2023
15:51
104
6
1236
Virtual karabakh

Военное сотрудничество между Азербайджаном и Италией вступило в новый этап развития - ФОТО/ВИДЕО

12 янв., 2023
15:51
1236

Военное сотрудничество между Азербайджаном и Италией вступило в новый этап развития - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

12 января министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с министром обороны Италии Гвидо Крозетто.

Об этом сообщили в азербайджанском ведомстве.

Сначала в Минобороны состоялась торжественная церемония встречи, министры обеих стран прошли перед почетным караулом. Прозвучали Государственные гимны АР и Италии.

В соответствии с протоколом господин Г.Крозетто оставил запись в "Книге почетных гостей".

Поприветствовав гостей, генерал-полковник З.Гасанов проинформировал делегацию о военно-политической ситуации, сложившейся в регионе после 44-дневной Отечественной войны.

Было подчеркнуто, что сотрудничество между Азербайджаном и Италией в области военного образования, а также в рамках НАТО продолжается стремительными темпами, и эти отношения высоко ценятся.

З.Гасанов отметил, что нынешний визит положил начало нового этапа развития военного сотрудничества между двумя странами.

В свою очередь, Г.Крозетто поблагодарил за оказанное гостеприимство и отметил важность расширения двустороннего военного сотрудничества.

Была особо подчеркнута важность взаимных визитов в развитии двусторонних отношений, имеющих характер стратегического партнерства.

На встрече было обсуждено дальнейшее расширение сотрудничества между АР и Италией в военной, военно-технической областях, в сфере военного образования, а также иные вопросы, представляющие взаимный интерес.

В заключение министры обороны обеих стран подписали протокол о намерениях сотрудничества в учебно-образовательной области.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика