13 
янв.
2023
14:37
158
39
1412
Virtual karabakh

В Украину доставлена вторая партия гумпомощи из Азербайджана - ФОТО

13 янв., 2023
14:37
1412

В Украину доставлена вторая партия гумпомощи из Азербайджана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ответ на поступившие со стороны Украины обращения и с целью восстановления стабильного энергоснабжения на территории этой страны была доставлена вторая партия гуманитарной помощи из Азербайджана, состоящая из энергетического оборудования.

Как передает АЗЕРТАДЖ, гуманитарная помощь включает 45 трансформаторов и 50 генераторов. Первая партия гумпомощи была отправлена 17 декабря. Общая сумма гумпомощи, оказанной АР в связи с кризисом в Украине, уже достигла около 30 млн манатов.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко в связи с этим отметил, что они благодарны за солидарность с народом Украины.

"Хочу лично выразить благодарность моему коллеге, министру энергетики Азербайджана за оперативную реакцию и эффективную, своевременную поддержку", - добавил он.

Отметим, что в течение последних шести месяцев различные структуры Азербайджана также оказывали гуманитарную помощь украинскому народу. В общей сложности около 90 украинских детей, пострадавших от войны и потерявших членов семьи, были привезены в нашу страну в целях медицинской и социально-психологической реабилитации. Школа №12 имени Зарифы Алиевой, разрушенная в результате военных действий в городе Ирпень, была полностью восстановлена, в ней были проведены различные мероприятия гуманитарного характера.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика