13 
янв.
2023
20:42
45
3
736
Virtual karabakh

Проведены учебно-методические сборы с военными юристами - ФОТО

13 янв., 2023
20:42
736

Проведены учебно-методические сборы с военными юристами - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соответствии с утвержденным министром обороны планом действий на текущий год проведены учебно-методические сборы с юристами видов войск азербайджанской армии, главных управлений, управлений и офицерами Юридического управления.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Согласно информации, сначала минутой молчания была почтена память великого лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности АР.

В ходе учебно-методических сборов до сведения личного состава были доведены высказывания Президента Ильхама Алиева об азербайджанской армии, прозвучавшие в недавнем интервью местным телеканалам.

На сборах было рассказано о работе по дальнейшему укреплению воинской дисциплины, недопущению правонарушений, доведению до личного состава основ, норм и принципов международного гуманитарного права, а также важности их применения в период вооруженного конфликта, были обсуждены задачи в этом направлении на текущий год.

Также были заслушаны доклады о более эффективной организации правовой подготовки в воинских частях, правовом просвещении военнослужащих и по другим темам. Состоялись подробные обсуждения работ в правовой сфере, которые будут проведены в азербайджанской армии в рамках "Года Гейдара Алиева".

На учебно-методических сборах, проведенных в целях совершенствования знаний и навыков по организации правовой подготовки, изучения требований законодательства и руководящих документов, были даны ответы на интересующие участников вопросы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война