марта
2023
13:14
7
105
1044
Virtual karabakh

Позиции азербайджанской армии на условной границе и в Карабахе 23 раза подверглись обстрелу - ВИДЕО

9 марта, 2023
13:14
1044

Позиции азербайджанской армии на условной границе и в Карабахе 23 раза подверглись обстрелу - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 21:30 8 марта до 04:15 9 марта позиции азербайджанской армии на условной азербайджано-армянской границе и в Карабахском экономическом районе АР 23 раза подверглись обстрелу.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны АР.

Подразделения вооруженных сил Армении с территории населенных пунктов Истису, а также Юхары Шорджа, Ашагы Шорджа, Гюнешли, Азизли Басаркечярского и Чамбаракского районов с перерывами обстреляли из разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении сел Истису, Зейлик, Моллабайрамлы, Йеллиджа и Юхары Айрым Кельбаджарского района, Астаф - Дашкесанского, Заманлы и Геямли - Гедабейского.

Кроме того, члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, с перерывами подвергли обстрелу позиции ВС АР на ходжавендском, лачынском, ходжалинском направлениях, а также в направлении города Шуша.

Подразделениями азербайджанской армии были приняты адекватные ответные меры по всем указанным направлениям.

"Систематически подвергая обстрелу наши позиции, вооруженные силы Армении провоцируют нашу Армию на ответный огонь, тем самым пытаясь сформировать неправильное мнение у представителей гражданской миссии Европейского союза, действующей на условной границе, предпринимаются попытки искусственного нагнетания напряженности в регионе.

Еще раз заявляем, что вся ответственность за возможные провокации с армянской стороны и, как следствие, людские потери лежит на военно-политическом руководстве официального Еревана", - подчеркивается в сообщении оборонного ведомства.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война