27 
мая
2023
16:40
82
6
2909
Virtual karabakh

После провала на границе армяне "включили Арцруна" - ФОТО

27 мая, 2023
16:40
2909

После провала на границе армяне "включили Арцруна" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как известно, 26 мая на условной границе Азербайджана и Армении у села Раздяря Зангиланского района наши пограничники пресекли попытку диверсионно-разведывательной группы вооруженных сил РА нарушить госграницу. Двое армянских диверсантов - Харут Юрикович Ховакимян и Карен Ашотович Газарян - задержаны при полном вооружении и с боеприпасами, пишет Caliber.Az.

Ожидаемо, примерно через 40-45 минут после того, как появились первые сообщения о том, что армянские диверсанты, как говорится, тепленькие попали в руки азербайджанских пограничников, МО РА, немного придя в себя после шока, постаралось опровергнуть информацию. Причем, как обычно, весьма топорно, мол, я не я, и корова не моя. Согласно сообщению Минобороны Армении, "распространенная в азербайджанских СМИ информация о якобы предпринятой армянской стороной попытке диверсионного проникновения в юго-восточной части приграничной зоны является абсолютной ложью и не соответствует действительности".

Затем, уже в полночь, по наспех составленной версии учеников незабвенного Арцруна, военное ведомство РА сообщило, что "потеряна связь с двумя военнослужащими ВС РА, поставляющими продукты питания на боевые позиции".

А сегодня в полдень, после долгого ночного бдения, МО РА разыграло целый спектакль с "обнаруженным" грузовиком тылового снабжения с продуктами и водой, который якобы пропал накануне. То есть, просто подогнали КАМАЗ в лесистую местность, нащелкали несколько кадров с удобного ракурса и вуаля - версия готова. "В обнаруженном автомобиле также найдено оружие, прикрепленное к одному из военнослужащих. Это свидетельствует о том, что если даже военнослужащие вышли из машины и не смогли сориентироваться на местности, они не могли иметь диверсионных целей", - говорится в сообщении.

Да вот незадача - на кадрах хорошо видно, что автомат без…рожка. Ошибка по глупости? Однозначно, поскольку трудно представить военнослужащих, передвигающихся по межпозиционной дороге, в непосредственной близости от постов противника, с автоматом без магазина. С другой стороны, что это за армия такая, что командование не знает, где находятся их солдаты с автотранспортом?

Очевидно, в связи с неудачей данной операции и последующим исчезновением членов "разведывательной группы", вероятно, в армянской столице в настоящее время идут активные обсуждения о том, как сконструировать и представить эту ситуацию наилучшим образом.

В таких обстоятельствах можно предположить, что армянская сторона будет придумывать все новые "подробности" и версии обстоятельств, связанных с "исчезновением" своих солдат. Цель такого подхода очевидна - поставить себя в роли невинной овечки, а значит, переключить внимание от провала операции.

Эта стратегия, вероятно, будет использоваться для того, чтобы скрыть свои ошибки и неудачи, перевести внимание со своих действий и уклониться от ответственности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика