13 
февр.
2017
15:53
14
91
1896
Virtual karabakh

Фото с места убийства посла победило на WPP

13 февр., 2017
15:53
1896

Фото с места убийства посла победило на WPP

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Снимок, сделанный турецким фотографом Бурханом Озбилиджи во время убийства российского посла в Турции Андрея Карлова, получил главный приз World Press Photo. Церемония оглашения победителей этого международного конкурса состоялась в Амстердаме, передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.

На фотографии года запечатлен 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ спустя несколько секунд после покушения на российского дипломата. Он держит в руке пистолет и что-то кричит; на заднем плане лежит смертельно раненный посол.

«Это было очень сложное решение, - отметила член жюри Мари Калверт. - Наш выбор пал именно на этот снимок, поскольку он не только является очень эмоциональным, но и действительно отражает ненависть нашего мира. Каждый раз, когда ты смотришь на эту фотографию, так и хочется отодвинуться от нее подальше».

Российский посол в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападавший был ликвидирован местными силами безопасности. В МИД РФ квалифицировали происшедшее как теракт. 

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире