28 
февр.
2017
16:14
26
22
1059
Virtual karabakh

Госдеп США поздравил иранского лауреата Оскара, а затем удалил сообщение

28 февр., 2017
16:14
1059

Госдеп США поздравил иранского лауреата Оскара, а затем удалил сообщение

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственный департамент США поздравил в Twitter создателей иранского фильма «Коммивояжер», завоевавшего награду американской киноакадемии Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке», а затем удалил сообщение.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Как стало известно ранее, в знак протеста против иммиграционного указа президента США, ограничивающего въезд гражданам семи стран, в том числе Ирана, режиссер «Коммивояжера» Асгар Фархади, а также все участники картины отказались от поездки на церемонию в Лос-Анджелес.

Фархади, для которого это вторая победа на Оскаре, представляла американка иранского происхождения Ануше Ансари, первая мусульманка и представительница Ирана, побывавшая в космосе.

В официальном аккаунте Госдепа на персидском языке @USAdarFarsi появилось сообщение с поздравлениями иранскому народу и режиссеру Асгару Фархади, сообщает агентство. Затем твит был удален.

«Поздравительный твит был опубликован. Позднее мы удалили его, чтобы избежать ошибочного представления о том, что правительство США поддерживает комментарии в благодарственной речи», - приводит агентство слова представительницы Госдепа.

В благодарственной речи, которую зачитала Ансари, режиссер осудил иммиграционный указ президента Дональда Трампа.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире