18 
марта
2017
10:51
28
54
904
Virtual karabakh

Трамп пообещал создать сильнейшую армию в истории

18 марта, 2017
10:51
904

Трамп пообещал создать сильнейшую армию в истории

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель раскрыл свои грандиозные планы по укреплению американской армии.

По его словам, он намерен создать самую сильную армию в истории, но при этом надеется, что ее не придется использовать. 

«Строительство армии — это то, что мы будем делать. И мы будем сильнее, чем когда-либо ранее. Надеюсь, нам не придется использовать ее (армию)», - заявил Трамп.

Президент также выразил мнение, что именно это предвыборное обещание обеспечило его победу на выборах в 2016 году.

Касаясь вопроса экономики, Трамп заявил, что не верит в политику изоляционизма, но верит в честную торговлю между странами. Так он прокомментировал возобновление переговоров с Германией о заключении договора о свободной торговле.

Меркель, в свою очередь, заявила, что приветствует этот процесс, однако вопрос еще требует обсуждения.

«Я была бы рада, если бы переговоры между ЕС и США были бы снова возобновлены, у нас теперь есть соглашение с Канадой, я надеюсь, что мы придем к новому открытию переговоров, но этот вопрос мы еще будем обсуждать», - сказала канцлер.

На пресс-конференции Трампа спросили также о громкой ситуации с прослушиванием его телефонных разговоров, на что президент предпочел ответить шуткой.

«Что касается прослушивания со стороны прежней администрации… По крайней мере, у нас есть что-то общее», - сказал с усмешкой Трамп, имея в виду инцидент при администрации Барака Обамы, когда американские спецслужбы прослушивали разговоры европейских, в том числе немецких, лидеров.

Рассказал Трамп и о своем увлечении соцсетями, отметив, что «очень редко» жалеет о сообщениях, которые оставляет в своем микроблоге Twitter.

«Очень редко», - сказал Трамп, добавив затем, что «иначе не стоял бы здесь».

Первая личная встреча Меркель и Трампа состоялась в пятницу в Белом доме. Лидеры двух стран обсудили, в том числе, ситуацию на Украине, отношения с Россией и укрепление НАТО. Канцлер Германии должна была прилететь в Вашингтон 14 марта, однако визит отложили из-за снежного шторма в США.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире