21 
апр.
2017
16:50
72
8
3066
Virtual karabakh

12-летняя девочка остановила угонщика благодаря автоматической коробке

21 апр., 2017
16:50
3066

12-летняя девочка остановила угонщика благодаря автоматической коробке

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США 12-летняя девочка остановила угонщика благодаря умению обращаться с автоматической коробкой передач. Мэгги Вейлер удалось помешать преступнику завести двигатель и угнать машину с ней и ее семилетней сестрой в салоне, сообщает Oxu.Az  со ссылкой на WTKR.

История произошла в штате Виргиния. Брэнди Вейлер в выходной день везла дочерей отдохнуть в парке, когда внезапно прямо перед минивэном произошла авария. Мать остановила машину и вышла узнать, не требуется ли помощь. В это время к машине подошел виновник ДТП, открыл дверь и сел за руль.

21-летний Пол Сальсман бормотал что-то о необходимости уехать. Находившаяся в салоне Мэгги Вейлер, по ее словам, подумала, что мужчина «псих, которому необходимо покинуть автомобиль». Она начала бить Сальсмана по голове руками и в процессе сломала запястье.

В то же время она вспомнила, что автомобиль не заведется, если селектор КПП находится в положении «драйв», и дернула рычаг в соответствующую позицию. Сальсман еще какое-то время старался запустить двигатель, но потом сдался и вышел на улицу, где до прибытия полиции попытался угнать еще две машины.

Мужчине предъявили обвинения в вождении под воздействием наркотиков и попытке угона автомобиля.

И.Н.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире