21 
апр.
2017
18:20
64
9
1037
Virtual karabakh

Полиция Киргизии задержала планировавшего теракт боевика

21 апр., 2017
18:20
1037

Полиция Киргизии задержала планировавшего теракт боевика

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На территории Киргизии задержан боевик, участвовавший в военных действиях в Сирии и планировавший теракт на территории СНГ во время дня Победы. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой Интерфакс, об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики.

«В четверг в рамках принимаемых контртеррористических мер по пресечению каналов проникновения боевиков международных террористических организаций на территории республики задержан боевик, 1994 года рождения, уроженец Ошской области (юг Киргизии)», - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, «установлено, что задержанный был завербован в 2013 году и переправлен в Сирию, где присоединился к бандформированиям и участвовал в боевых действиях в Сирии. Также установлено, что задержанный принимал личное участие в проводимых боевиками массовых казнях пленных».

После прохождения дополнительной подготовки он получил задание совершить теракт на территории СНГ, в период празднования дня Победы, заявили в пресс-службе.

Задержанный помещен в следственный изолятор ГКНБ, возбуждено уголовное дело.

C.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире