19 
мая
2017
19:57
34
18
1469
Virtual karabakh

Трамп перепутал слова «какао» и «кока» – ВИДЕО

19 мая, 2017
19:57
1469

Трамп перепутал слова «какао» и «кока» – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции по итогам встречи со своим колумбийским коллегой Хуаном Мануэлем Сантосом, говоря о необходимости пресечения производства кокаина, дважды произнес слово «какао» вместо «кока». 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru, видео c заявлением американского лидера публикует телеканал CBS LA в своем Twitter.

«В прошлом году возделывание какао и производство кокаина в Колумбии достигло рекордных масштабов», — в частности, сказал глава государства.

Это рассмешило микроблогеров, которые притворно испугались за будущее шоколада. «Только не какао! Пожалуйста, только не какао!» — написал один из них в комментариях к посту CBS.

Другие заметили, что текст заявления Трампа лежал у него перед глазами, и ужаснулись тому, что «он не может даже читать».

Кока (кокаиновый куст) — растение, которое играло важную роль в культурных традициях коренного населения Южной Америки. С конца XIX века стало использоваться в качестве сырья для производства наркотика кокаина.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире