19 
мая
2017
15:19
49
21
935
Virtual karabakh

Ереванский офис ОБСЕ закроется

19 мая, 2017
15:19
935

Ереванский офис ОБСЕ закроется

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Постоянный совет ОБСЕ не смог достичь консенсуса по вопросу продления мандата представительства организации в Армении.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на panarmenian.net, в распространенном организацией сообщении говорится,  что офис ОБСЕ в Ереване прекратит свою деятельность 31 августа 2017 года.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер сказал, что офис в Ереване и его персонал внесли значительный вклад в оказание помощи властям Армении по выполнению их обязательств в рамках ОБСЕ.

Офис ОБСЕ в Ереване открылся в 2000 году.

«Сотрудничество с Арменией всегда было очень плодотворным», - отметил он. Заньер отметил, что Организация в рамках своей деятельности оказывало содействие армянской стороне в вопросе реформирования полиции Армении, а также обзора и совершенствования национальной нормативной базы, влияющей на деловую активность и повседневную жизнь граждан.

В 2006 году Управление в Ереване начало реализацию программы в Сюникской области с целью содействия устойчивому развитию.

Заньер добавил, что ОБСЕ будет стремиться продолжать взаимодействие с Арменией в соответствии с существующими обязательствами Организации по всем трем аспектам безопасности - военно-политическим измерении, экономическом, экологическом.

Ереванский офис ОБСЕ будет закрыт из-за вето, наложенного Азербайджаном на продолжение дальнейшей миссии офиса ОБСЕ в Ереване.

C.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире