27 
мая
2017
20:26
81
64
2722
Virtual karabakh

Британия подняла истребители на перехват российских самолетов

27 мая, 2017
20:26
2722

Британия подняла истребители на перехват российских самолетов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Два истребителя Typhoon королевских ВВС Великобритании были подняты по тревоге для перехвата российских самолетов, которые якобы приблизились к воздушному пространству Соединенного Королевства. 

Об этом в субботу, 27 мая, сообщает Oxu.Az со ссылкой на lenta.ru.

По данным газеты, инцидент произошел в Шотландии. Истребители были подняты с военной базы Лоссимут, чтобы перехватить два самолета из России.

В российском министерстве обороны, в свою очередь, заявили, что 27 мая дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей в соответствии с международными правилами. Границы других государств при этом нарушены не были, сообщает ТАСС.

«Летчики дальней авиации в соответствии планом подготовки регулярно выполняют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря, Тихого океана», — добавили в пресс-службе.

В мае 2016 года британские истребители Typhoon два раза поднимались по тревоге для перехвата российских самолетов — близ границ с Эстонией, а также над Балтийским морем. В феврале того же года аналогичный инцидент произошел в восточной Англии.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире