июня
2017
10:49
20
4
1069
Virtual karabakh

ЕС планирует отменить тарифы роуминга со странами Восточного партнерства

8 июня, 2017
10:49
1069

ЕС планирует отменить тарифы роуминга со странами Восточного партнерства

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Европейский союз планирует отменить тарифы роуминга со странами Восточного партнерства.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на украинские СМИ, об этом заявил глава отдела сервиса внешних действий Европы в Евросоюзе Борис Ярошевич.

«Если вы путешествуете по странам инициативы Восточного партнерства, или из этих стран в Европе, тогда налог роуминга очень дорогой. Налог роуминга отменен в Европе, и сейчас мы хотим сделать то же самое с шестью странами-партнерами», - сказал он.

Программа Восточное партнерство, направленная на сближение ЕС с шестью восточными соседями - Азербайджаном, Арменией, Грузией, Украиной, Молдовой и Беларусью, реализуется с  2009 года. 

По словам Ярошевича, операторы установят низкие и приемлемые для всех тарифы, а весь процесс будет завершен к 2020 году:

«Мы сделали это для Европы, и теперь уже упразднение тарифа роуминга должно выйти за пределы Евросоюза. Об этой инициативе будет сделана запись в брюссельской декларации, и для завершения работы понадобится несколько лет».

Напомним, Европарламент в апреле утвердил регуляцию, которая позволяет клиенту во время поездки в страны-члены ЕС пользоваться местными тарифами для телефонной связи и мобильного интернета.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире