24 
авг.
2017
19:43
42
21
3222
Virtual karabakh

Британка потратила 25 тысяч долларов на визу молодого мужа

24 авг., 2017
19:43
3222

Британка потратила 25 тысяч долларов на визу молодого мужа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британские СМИ обратили внимание на историю 72-летней пенсионерки из Дорчестера, которая на протяжении двух лет не может воссоединиться со своим 27-летним мужем из Нигерии из-за нежелания властей выдать ему визу. 

Как передает Oxu.Az, материал на эту тему, в частности, опубликовала The Sun.

Издание отмечает, что Анджела Нвачукву (Angela Nwachukwu) потратила в общей сложности 20 тысяч фунтов стерлингов (более 25 тысяч долларов) на поездки в Нигерию и попытки перевезти возлюбленного из Африки в Соединенное Королевство. «Я всерьез была намерена добиться выдачи ему визы, нанимала адвокатов», — рассказала бабушка шести внуков, заверив, что ее супруг — СиДжей Нвачукву (CJ Nwachukwu) — возместил ей половину расходов.

Женщина рассказала, что с СиДжеем она познакомилась на Facebook в 2015 году. Молодой человек первым написал ей и добавил в друзья. Между ними завязалась беседа, со временем общение переросло во влюбленность. «Он на шесть лет младше моего старшего внука, но я не могла с собой ничего поделать. (...) Когда мы общались по Skype, у меня бабочки летали в животе», — вспоминает Анджела.

Спустя месяц общения СиДжей признался британке в любви и сделал ей предложение руки и сердца, на которое та с радостью ответила согласием. Влюбленные поженились в Лагосе через три месяца после знакомства, в день свадьбы они впервые увидели друг друга лично. Затем пенсионерка попыталась оформить британскую визу для новоиспеченного супруга, однако ей отказали. Власти мотивировали свое решение тем, что женщина на пенсии и вряд ли сможет обеспечить нигерийцу финансовую поддержку.

«Потом я пыталась оспорить это решение, но каждый раз получала отказ (...). Ему даже не позволяли приехать ко мне по туристической визе», — посетовала Нвачукву.

После свадьбы женщина дважды ездила к мужу в Нигерию — в марте 2016-го и в январе 2017 года. Сейчас она надеется, что СиДжей сможет в следующем году получить студенческую визу и наконец приехать к ней.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире