13 
окт.
2017
18:18
127
30
1887
Virtual karabakh

Турция создает тяжелый ударный вертолет

13 окт., 2017
18:18
1887

Турция создает тяжелый ударный вертолет

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава Секретариата оборонной промышленности МО Турции  Исмаил Демир объявил о старте проектных работ по созданию тяжелого ударного вертолета по программе ATAK-2, сообщает Оxu.Az со ссылкой на Лайф.

Ожидается, что новинка по всем показателям превысит производящийся в настоящее время по лицензии T129, сообщает Центр анализа мировой торговли оружием.

Согласно техническому заданию, вес перспективного вертолета должен составить около 6 тонн. При этом аппарат будет способен нести большую полезную нагрузку. Турция собирается разработать его без участия иностранных специалистов и опираясь исключительно на системы национальной разработки.

Сообщено об этом было в ходе церемонии открытия на совместном предприятии Sikorsky и Alp Aviation новой производственной площадки. На ее мощностях будут производиться многоцелевые вертолеты.

Стоит отметить, что в настоящее время основным ударным вертолетом в Турции является Т-129, создаваемый по лицензии. Это копия итальянского легкого разведывательного вертолета A 129 Mangusta компании Agusta Westland.

Н.Г.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире