21 
нояб.
2017
19:32
75
33
5086
Virtual karabakh

Эльхан Сулейманов наградил Рамзана Кадырова

21 нояб., 2017
19:32
5086

Эльхан Сулейманов наградил Рамзана Кадырова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил диплом и золотую медаль имени Н.Н. Блохина за выдающиеся заслуги в области онкологии. Их ему вручил министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов на совещании по проблемам и перспективам здравоохранения региона.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщается на сайте главы и правительства Чеченской Республики.

В рамках мероприятия Сулейманов отчитался о достижениях в области здравоохранения. Он сообщил о снижении младенческой смертности, подготовке молодых онкологов и сотрудничестве с зарубежными онкологическими центрами. В ответ глава Чечни наметил план дальнейшей работы чиновников.

«Наша главная цель заключается в том, чтобы уберечь людей от болезней или выявлять их на ранней стадии. Необходимо проводить разъяснительную работу с населением, призывая вести здоровый образ жизни и регулярно проходить обследование. Диспансеризация, проведенная в прошлом году, позволила выявить более 100 больных, у которых обнаружилась онкология на первой стадии. Это более 100 спасенных жизней. Надо довести до жителей республики всю важность периодического обследования у врачей», — сказал он во время встречи, после чего ему передали медаль.

Отметим, что Э.Сулейманов родом из Гусарского района Азербайджана. С отличием окончивший Азербайджанский медицинский университет, после учебы он работал в Бакинском онкологическом научном центре. В Москве окончил аспирантуру на базе Российского онкологического центра им. Н.Н.Блохина. Кандидат медицинских наук, стажировавшийся в США и Германии.

C.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире