21 
нояб.
2017
21:34
47
20
3389
Virtual karabakh

В Ницце задержан сенатор Керимов – ВИДЕО

21 нояб., 2017
21:34
3389

В Ницце задержан сенатор Керимов – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Член Совета Федерации, российский предприниматель Сулейман Керимов задержан сотрудниками французской полиции в городе Ницца на юге страны. 

Как передает Oxu.Az, об этом корреспонденту ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе посольства РФ во Франции.

«Поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы был задержан Сулейман Керимов, его доставили в полицейский участок», - сообщили в дипмиссии. «Сразу после поступления информации о произошедшем, - добавили в дипмиссии, - в аэропорт Ниццы выехали сотрудники канцелярии генконсульства РФ в городе Вильфранш-сюр-Мер. Они немедленно прибыли в аэропорт и добились встречи с Керимовым, это было около 03:30 ночи».

Какие обвинения выдвинуты французской стороной в адрес Керимова, официально пока не сообщается. Сенатор в настоящий момент находится под стражей в одном из полицейских участков Ниццы. Информации о том, как долго он может пребывать под стражей во Франции, пока также нет.

«В настоящее время все российские консульские службы находятся в постоянном контакте с французскими властями, российскому сенатору оказывается вся возможная поддержка», - указали в посольстве.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире