25 
нояб.
2017
17:13
17
329
7647
Virtual karabakh

Теракт в Египте: 305 погибших – ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

25 нояб., 2017
17:13
7647

Теракт в Египте: 305 погибших – ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число жертв нападения на мечеть на севере Синайского полуострова в Египте выросло до 305 человек, сообщает Oxu.Az со ссылкой на Interfax. 

Среди погибших числятся 27 детей. Ранения получили 109 человек.

***

24.11.2017 19:30

Число погибших при взрыве в египетской мечети возросло до 235 человек, 130 пострадали.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на «РИА Новости», во время пятничной молитвы террористы ворвались в крупнейшую на севере Синая мечеть эр-Роуда неподалеку от города Эль-Ариш. Боевики подорвали там бомбу, а затем открыли огонь по выбегавшим из помещения людям. В это время в мечети обычно собиралось до пятисот человек.

Силовики оцепили район. Ведется поиск террористов.

***

17:42

Жертвами атаки боевиков на мечеть на севере Синайского полуострова в пятницу в Египте стали 155 человек, 120 пострадали. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал CBC Extra.

Ранее государственное информационное агентство MENA сообщило о том, что жертвами атаки боевиков на мечеть стали 115 человек.

Скоординированное нападение на мечеть было совершено во время пятничной молитвы в населенном пункте Эр-Рауда в 30 км к западу от Эль-Ариша, столицы провинции Северный Синай. Террористы окружили мечеть на четырех внедорожниках, подорвали взрывное устройство среди молящихся, а затем открыли по людям беспорядочный огонь. Сообщается, что нападавшие также обстреливали машины скорой помощи, которые эвакуировали раненых с места атаки.

Во всех больницах и госпиталях провинции Северный Синай объявлено чрезвычайное положение. Подразделения армии и полиции проводят операцию по прочесыванию местности.

В связи с произошедшим президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности страны с участием глав силовых ведомств. Министерство внутренних дел уже создало специальную комиссию по расследованию теракта, а также распорядилось взять под усиленную охрану все государственные и общественно значимые учреждения, в том числе мечети и церкви. В стране по распоряжению президента объявлен общенациональный трехдневный траур по жертвам террористической атаки. Ни одна из действующих в Египте экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за эту вылазку.

16:56

Число погибших при взрыве в Египте возросло до 85 человек, пострадали 80.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

16:00

При взрыве в мечети в Египте погибли 75 человек. 

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Sky News Arabia. 

Ранее сообщалось о 50 жертвах.

15:50

Не менее 50 человек погибли в пятницу в результате атаки боевиков на мечеть на севере Синайского полуострова в Египте. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

По его данным, нападение было совершено во время пятничной молитвы в населенном пункте Эр-Рауда неподалеку от Эль-Ариша - столицы провинции Северный Синай. Большинство погибших - мирные жители. Среди убитых также есть солдаты-срочники.

По поступающей информации, террористы сначала привели в действие взрывное устройство среди молящихся, а затем открыли по ним огонь.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире