24 
нояб.
2017
17:46
6
155
9289
Virtual karabakh

13-летняя азербайджанка впала в кому после операции

24 нояб., 2017
17:46
9289

13-летняя азербайджанка впала в кому после операции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жизнь 13-летней гражданки Азербайджана, приехавшей вместе с мамой из Баку в Новосибирск, под угрозой. Сейчас подросток находится в клинике имени Мешалкина, она в коме.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, по словам новосибирской общественницы Марины Кузнецовой, 10 лет назад в этом медицинском учреждении оперировали тогда еще трехлетнюю девочку из Баку. Недавно, по рекомендации врачей, мать привезла уже 13-летнюю дочь в эту же клинику.

32-летняя Вафа Гусейнова рассказала, что вместо операции на сердце ее дочке сделали другую операцию. Врачи объяснили, что она более важна на данный момент. Отойдя от наркоза, через полчаса девочка впала в кому. Уже три недели она находится в реанимации.

Как рассказала НДН.инфо Марина Кузнецова, мать ребенка просит о помощи и опасается за жизнь дочери. Она утверждает, что врачи ей ничего не объясняют и к ребенку пускали только один раз на 10 минут.

По словам Гусейновой, каждый день пребывания дочки в клинике обходится ей в 34 тысячи рублей.

Главный врач и пресс-секретарь клиники им. Мешалкина для комментариев оказались недоступны. В минздраве Новосибирской области пояснили, что клиника имени Мешалкина находится в федеральном ведении, и региональный минздрав не вправе требовать разъяснений от клиники.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире