дек.
2017
22:48
50
20
2457
Virtual karabakh

Керимова обвинили во ввозе во Францию чемоданов с миллионами

4 дек., 2017
22:48
2457

Керимова обвинили во ввозе во Францию чемоданов с миллионами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российский сенатор Сулейман Керимов нелегально ввез во Францию от 500 до 750 миллионов евро. 

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает французское издание 20 minutes со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишеля Претра. По его словам, деньги перевозились как наличными в чемоданах, так и в безналичной форме.

Отмывание этих сумм, в частности, происходило за счет покупки недвижимости по заниженной стоимости. По словам Претра, целью операции была не сама покупка недвижимости, а именно легализация средств.

Следствие по данному делу начато в 2014 году. В настоящее время уголовные дела открыты против 12 человек, в их числе Сулейман Керимов.

Керимова задержали в Ницце 21 ноября. Ему предъявили обвинения в неуплате налогов и отмывании денег. Суд отказался помещать Керимова в тюрьму, но назначил юридический контроль. Керимов должен заплатить залог пять миллионов евро, сдать паспорт и несколько раз в неделю отмечаться в полиции.

Позже известная балерина Анастасия Волочкова призналась, что раньше ее связывали с сенатором романтические отношения и призвала всех своих поклонников помочь Керимову хотя бы молитвой.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире