дек.
2017
15:04
29
143
1427
Virtual karabakh

Израиль призвал все страны последовать примеру США

7 дек., 2017
15:04
1427

Израиль призвал все страны последовать примеру США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал справедливым решение президента США Дональда Трампа о переносе американской дипмиссии в Иерусалим, передает Oxu.Az со ссылкой на Vesti.ru

«Это решение отражает готовность признать древнюю истину и воплотить свои обещания в жизнь. Решение Трампа — это прямые шаги к заключению мира, потому что нет мира без признания Иерусалима столицей Израиля. Ради мира я призываю все страны присоединиться к решению Соединенных Штатов», — подчеркнул премьер.

Как сообщалось, накануне Дональд Трамп заявил о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, напоминает телеканал "Россия 24". Статус этого города до сих пор считался спорным. Сам Израиль объявил Иерусалим столицей еще в 1949 году, но международное сообщество с этим не согласилось, поэтому иностранные дипмиссии, а также некоторые израильские правительственные учреждения располагаются в Тель-Авиве. В 1995 году американский конгресс проголосовал за перенос посольства в Иерусалим, но все американские президенты каждые полгода подписывали документ, откладывающий исполнение этого решения.

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире