10 
дек.
2017
20:00
109
21
4559
Virtual karabakh

Израильская армия наказала командира, укравшего три яблока у палестинца - ВИДЕО

10 дек., 2017
20:00
4559

Израильская армия наказала командира, укравшего три яблока у палестинца - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армия обороны Израиля отстранила от службы командира, который украл яблоки у палестинского торговца. Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба вооруженных сил.

Инцидент произошел 9 декабря в городе Хеврон во время спецоперации по подавлению беспорядков в связи с признанием США Иерусалима столицей Израиля. Командир отряда 84-й пехотной бригады «Гивати», которая патрулировала один из районов, подошел к брошенному торговцем прилавку, взял три яблока и передал своим солдатам. Это попало на видео, которое позднее было опубликовано в Twitter.

«Армия не одобряет такое поведение. После расследования командира отстранили от службы. Он понес наказание», — говорится в релизе для прессы.

Президент США Дональд Трамп ранее объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе туда американского посольства. Израиль позитивно встретил решение Вашингтона, однако многие государства мира, в первую очередь страны Ближнего Востока и Палестина, остались недовольны.

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире